Соревнования по настольному теннису прошли в Северодонецке

В городе Северодонецке на базе ДЮСШ №1 прошел областной чемпионат по настольному теннису, сообщает Луганская областная ВГА.

Участие в этих соревнованиях принимали пятьдесят пять спортсменов из Северодонецка, Лисичанска, Кременной и Рубежного. Соревнования проходили среди людей с проблемами слуха, среди мужчин и женщин и среди девушек и юношей. По данным ЛОВГА, среди юношей 1999-го г.р. и старше победу одержал Виталий Крахмал. Серебро у Дмитрия Жукова, а бронза у Евгения Кожумьякина. А вот среди девушек в этой категории победителем стала Анастасия Решетняк. Серебро получила Дарья Кривошея, и бронзу Лилия Гречишкина.

Среди юношей 2000-го г.р. и моложе первое место занял Андрей Шамрай. На втором месте Виталий Реверчук. Третье место занял Артур Силаков. Среди девушек места распределились следующим образом. На первом Дарья Ворона. Она безупречно прошла соревнования. На втором Диана Радченко и на третьем Кристина Грицева. Лучшие спортсмены 2000-го г.р. теперь входят в сборную Луганщины. Они будут принимать участие в чемпионате Украины, который 20-25 марта состоится в городе Ивано-Франковске.

Среди слабослышащих спортсменов победу одержал Станислав Голйленчук. Серебро в этой категории одержал Владимир Заболотный, а бронзу Алексей Бахтин.

Соревнования посетили почетные гости. Среди них была Ольга Лишик, замруководителя ЛОВГА, Антов Волохов, возглавляющий управление спорта и молодежи ЛОВГА, а также Юрий Кравченко, руководитель ЛРЦФКСИ "Инваспорт".

Напомним, недавно в Северодонецке "Инваспорт" и управление спорта и молодежи ЛОВГА в партнерстве с кафе "ШарПей" организовали для инвалидов чемпионат по бильярду. Участие в этих соревнованиях, к сожалению, смогли принять не все спортсмены-инвалиды, проживающие в области, поскольку им сейчас трудно на колясках преодолевать блокпосты, сообщали организаторы мероприятия. Но, тем не менее, шестнадцать человек смогли поучаствовать в чемпионате. Подобные соревнования организаторы намерены провести и в других населенных пунктах нашей области.