Студенты ВНУ им. Даля стали сильнейшими паурлифтерами Луганщины

Студенты ВНУ им. В. Даля на традиционном чемпионате Луганщины по пауэрлифтингу среди взрослых и юниоров показали высокие результаты и в итоге заняли призовые места. В это раз соревнования проходили в городе Рубежное на базе Института химтехнологий ВНУ.

Участие в соревнованиях принимали сильнейшие пауэрлифтеры Луганщины. Команда, которая представляла Далевский университет, показала отличные результаты. Так, Владислав Левых, кандидат в мастера спорта и студент университета, победил среди юниоров в категории восемьдесят три килограмма. Он покорил вес в шестьсот пятьдесят семь килограмм. При этом спортсмен, который занял второе место, покорил вес на триста килограмм меньше.

Еще одна спортсменка вуза – Оксана Фролова, также стала победительницей чемпионата области. Она боролась в категории семьдесят два килограмма и покорила вес в триста шестьдесят килограмм. Тем самым Оксана улучшила ранее достигнутый результат (332,5 килограмма). Недавно спортсменка стала бронзовым призером ЧУ по пауэрлифтингу, который проходил среди украинских студентов. Чемпионат проходил в Коломые.

Также стало известно, что по итогам рейтинга вузов Луганской области Далевский университет (г. Северодонецк) в 2014-м году занял первое место. Рейтинг составляется информационным ресурсом «Освіта.ua». На втором месте – ЛНУ имени Шевченко (г. Старобельск), и на третьем месте – ЛГМУ.

Напомним, что с 2014-го года согласно приказу Минобразования данный вуз образовательную деятельность проводит в городе Северодонецке. Далевский университет является одним из крупнейших вузов нашей страны. Здесь осуществляется подготовка по ста тридцати специальностям инженерно-технической, естественной, высокотехнологической, экономической и гуманитарной сфер знаний. Ежегодно на международных выставках вуз завоевывает серебряные и золотые награды.