Луганские единоборцы – триумфаторы чемпионатов

Луганские единоборцы в очередной раз доказали всей Украине, что спортивные клубы Луганщины, в которых обучают восточным боевым искусствам, одни из лучших в нашей стране.

Так, на Чемпионате Украины по каратэ-до и годзю-рю, который проходил в восьмой раз в Одессе на этих выходных, наши спортсмены сумели завоевать в различных видах программы семнадцать первых мест, пятнадцать вторых и такое же количество третьих мест. По словам Евгения Молчанюка, президента федерации Окинавского годзю-рю каратэ-до в Луганской области, наши каратисты завоевали призовые места в полноконтактных поединках, поединках с дозированным контактом и в ката-каратэ. По итогам Чемпиона в командном зачете они стали третьими. Первое и второе место за Одессой и Черкассами.

А вот на Чемпионате Украины по дзюдо, который проводился среди юниоров (1993-1998 годов) в Луцке, учащиеся Луганского областного высшего училища физической культуры Дарья Гаврюшенко (весовая категория 44 кг) и Николай Апанасенок (55 кг) заняли второе и третье место. У Николая было пять побед и всего одно поражение, а у Дарьи две победы и одно поражение. Современная молодежь приятно удивляет стремлением к спортивным победам. А всего этого можно достичь только, если брать индивидуальные занятия боксом на http://www.put-boksera.ru/ или другим видом спорта, которым вы занимаетесь.

Не остались без медалей и Луганские тайбоксеры. Луганщину на Чемпионате мира по тайскому боксу (Тайвань) представляли спортсмены сразу из трех спортивных клубов «Донбасс», «Надежда» и «Осьминог». Всего участие приняло 65 стран. Триумфатором Чемпионата стал луганчанин Владислав Никитин (тренер ЛОВУФК) – три поединка с тремя уверенными победами принесли ему «золото». Золотую медаль завоевал и Николай Порчхидзе, который впервые вступал на международной арене. Кубок за победу в профессиональном поединке привез в Украину луганчанин Виталий Кодин, который в финале сумел одолеть тайваньского соперника нокаутом.  По итогам Чемпионата мира сборная Украины по тайскому боксу заняла третье место. Первое и второе у сборных из Таиланда и Вьетнама.