Луганские футболисты проиграли одесситам

Молодежка «Зари» уступила в поединке «Черноморцу».

Молодежный состав луганского футбольного клуба провел матч 23-го тура чемпионата. Игра проходила на домашнем поле одесского «Черноморца».

В начале турнира «Заря» взяла инициативу в свои руки,  уже на 11-й минуте игры «черно-белые» открыли счет. Автором первого мяча стал Иван Родич, получивший мяч у штрафной соперника, отправивший его в дальний угол – 1:0.

Однако такое стремительное начало игры сменилось спадом, луганчане стали сбавлять заданный темп в соревновании. Основные действия поединка разворачивались в центре футбольного поля, здесь шла настоящая борьба.

Создав единственный момент, на 29-й минуте «Черноморцу» удалось забить гол в ворота противника. Денис Александров бил с острого угла, была заметна неуверенность в действиях упустившего мяч Игоря Левченко. Итак, счет между командами сравнялся.

Во второй половине матча «черно-белые» продемонстрировали свой активный потенциал. Моменты у ворот хорошо знакомого луганским болельщикам Юрия Мартыщука стали появляться достаточно часто. Дмитрий Луканов неплохо пробивал головой, однако на 58-й минуте голкипер команды соперника отобрал мяч. Ярославу Квасову не хватило точности, хотя несколько удачных моментов у него было.

Однако по истечению десяти минут напряженной игры, одесситу Борису Тащи все-таки удалось вывести свою команду вперед, забив в второй гол в ворота «Зари». Лидировал «Черноморец» – 1:2.

Подопечные Владимира Микитина в оставшееся время поединка пробовали сделать все, дабы повлиять на сложившуюся ситуацию. Было заметно как спасти итог матча отчаянно боролся Иван Родич, но мяч пролетал рядом со штангой. Ярослав Квасов предпринимал попытки забить на последних минутах в ворота одесситов, но удар принимал защитник «Черноморца».

Как не старались игроки луганской «Зари», победу одержала футбольная команд Одессы со счетом 1:2.