Луганчане не оставили шанса на победу киевлянам или «Черно-белые» порвали «бело-голубых»

Спортсмены луганского футбольного клуба «Заря» всухую расправились с соперниками киевского «Динамо».

На днях состоялся матч, посвященный 25-му туру чемпионата, участие в котором приняли молодежные составы луганской «Зари» и  киевского «Динамо». Игра завершилась в пользу «черно-белых», со счетом 4:0. Футбольный клуб «Заря» удерживает позиции лидера в турнирной таблицы, продолжает находиться на первом месте. Теперь разрыв с киевлянами составляет целых 8 очков. Следует отметить, что предварительные прогнозы перед началом матча луганской молодежки со столичными соперниками были весьма неоднозначные. Это обусловлено наличием в составе киевского «Динамо»  таких сильных игроков как Дуду, Александр Алиев и Артем Милевский, выступления которых болельщики ждали с нетерпением. Однако ребята из луганской «Зари» тоже бравые парни, они составляют вполне достойную конкуренцию, являются лучшими игроками среди молодежных команд. Доказательством этого стал первый быстрый гол. На 12 минуте спортсмены Луганска забили первый мяч в ворота соперника, автором которого стал Иван Родич, спустя 7 минут игрок «Зари» оформил дубль. Забив два быстрых гола, «черно-белые» даже и не думали расслабляться, а наоборот, активизировали свои силы, продолжили беспощадную атаку на киевлян до конца первого тайма. Во втором тайме «днамовцы» переняли инициативу, немного разыгрались, развернули атаку к воротам «Зари». Но почувствовать себя «в фаворе» киевлянам так и не удалось, луганские футболисты быстро сориентировались и дали отпор нападающим.

68-я минута матча отметилась третьим голом Максима Банасевича в ворота гостей. Спустя 8 минут итог игры определил Дмитрий Луканов, поставивший жирную точку четвертым мячом.

Теперь победителям разрешается передохнуть, на восстановление сил им выделено два выходных дня, после чего спортсменам предстоит готовится к выездному матчу во Львове против «Карпат».