«Заря» одержала 18-ю победу

Молодежному составу луганской «Зари» удалось обыграть львовские «Карпаты», и стать 18-кратным победителем в нынешнем сезоне.

Начало матча было спокойным, наблюдался неспешный темп, который выбрали игроки, опасные моменты практически отсутствовали. Настоящая угроза стала исходить после стандартных поражений – угловых или штрафных. Однако эти стандарты не приносили никаких результатов.

Центр поля стал местом борьбы между командами. Андрей Полтавцев несколько раз вступал в игру, достойно и грамотно вел атаку, защищал команду от потенциально опасных моментов у своих ворот.

В конце тайма подопечные Владимира Микитина решили-таки воспользоваться подвернувшимся шансом и открыли счет. После подачи в штрафную конкурента на Ярослава Квасова, мяч в собственные ворота был срезан львовянином Гудаком – 1:0 в пользу «черно-белых». Первый тайм окончен с неплохим результатом для луганчан.

Во второй половине встречи активнее себя проявляли хозяева поля. Даже в стартовые десять минут тайма спортсмены «Карпат» несколько раз угрожали воротам «Зари», благодаря надежной игре Андрея Полтавцева, не удалось соперникам максимум выжать из созданных моментов.

А вот «черно-белые» каждый свой шанс использовали на отлично. 60-я минута ознаменовалась стандартом от Гиули Манджгаладзе, направивший свою подачу в штрафную площадь. Дмитрий Луканов вышел на замену, и долго не думая, выпрыгнул выше всех и в одно касание отправил мяч в ворота противника. «Заря» обходила «Карпаты» на два гола.

После забитого мяча, «черно-белые» отошли в оборону, соперники бросили все свои силы, чтобы отыграться, старались на все 100%, но их ожиданием не суждено было осуществиться. Луганчане держали надежною защиту, голкипер не позволял мячу хозяев оказаться в воротах своей команды.

Теперь на счету «Зари» 18 побед, и по-прежнему восемь очков от идущего впереди киевского «Динамо».