«Металлист» обыграл «Зарю»

Харьковчане уверенно двигаются к заветной цели. Очередная победа тому подтверждение. «Металлист» практически разгромил черно-белых. Счет игры 3:1, в пользу гостей поля.

20 минут первого тайма не были богатыми на активные действия игроков. Харьковчане играли спокойно, академично, словно постепенно разогреваясь не переставали следить за ходом игры. Черно-белые также не торопились штурмовать ворота соперника. Но гости оказались по настойчивее и уже на 21-й минуте осуществили первую острою атаку. Многоходовка Марлос-Хавьер-Соса открыла счет матча – 0:1, в пользу харьковчан.

После забитого первого гола гостями, хозяева начали играть активней. Так, Хомченковский убежал от Пшеничных, попытался сравнять счет, однако его удар оказался недостаточно сильным и несложным для Горяинова.

Первые минуты второго тайма показались болельщикам луганской команды обнадеживающими. Этому предшествовал удар Боли, решивший воспользоваться несогласованностью действий со стороны Папы Гуйе и Горяинова. С острого угла ему удалось поразить ворота соперника. Счет сравнялся – 1:1. Однако не долго ликовали луганчане, поскольку через минуту Девич заработал пенальти, реализованный Хавьером. Итак, харьковчане выбились в лидеры – 1:2. Им этого было не достаточно, и уже на 53-й минуте Соса заработал штрафной, но Хавьер опасно исполнил стандарт и мяч пролетел недалеко от стойки. «Зарю» атаковали со всех сторон, не давали расслабиться и на минуту. Было еще несколько опасных подач со стороны игроков «Металлиста», так ничем не завершившихся.

Черно-белые дважды пытались пробить удар с дальней дистанции, так сказать, перенять инициативу, но харьковский голкипер играл надежно, не пускал мяч противника в свои ворота. Итак, 71-я минута ознаменовалась жирной точка игры, атака «Металлиста» завершилась взятием ворот луганской команды – 3:1. Автором третьего мяча стал Сосо, который и подарил дополнительные очки на пути к Лиге чемпионов.