Первый сезон по мини-футболу успешно завершен

9 мая, в Луганске завершился первый сезон по мини-футболу под названием «Молодежная лига». В футбольных поединках приняли участие восемь луганских коллективов. В состав команд входили игроки возрастом не более 21 года. После напряженных матчей до полуфинала добрались 4 команды, которые показали свои умения и навыки с лучшей стороны и смогли преодолеть соперников.

Первым в полуфинале предстояло провести матч командам «ЛЛИЯ» и «ТЭР-2». Поскольку обе команды неделей ранее потерпели фиаско, матч можно было назвать «утешающим финалом». Игроки начали матч в размеренном темпе. Для начала они пытались понять стратегию противников и предугадать возможные варианты развития поединка. Неожиданным стал гол, забитый одним из лучших бомбардиров команды «ЛЛИЯ», Демко Михаилом. Один из футболистов заработал штрафной, который и исполнял Михаил Демко неподалеку от ворот противника. Штрафной удар получился не сильным и не предвещал изначально попадания в ворота, однако мяч неожиданно отрикошетил, на что вратарь «ТЭР-2» не смог правильно отреагировать. Таким образом, первый гол был забит уже на 8-ой минуте матча. Пропущенный мяч заметно оживил и стимулировал игроков «ТЭР-2».

К концу первого тайма футболисты «ТЭР-2» смогли не только забить ответный гол противникам, но и вывели свою команду в лидеры. Защита противников постоянно допускала ошибки, а голкипер, хоть и демонстрировал отличные навыки, но не смог уберечь ворота «ЛЛИЯ» от пропущенных мячей. В начале второго тайма лидеры матча не только не сбавили обороты, а и усилили свою игру. Сильные игроки на скамье запасных «ТЭР-2» заменяли уставших игроков своей команды, в то время как состав команды «ЛЛИЯ» не менялся. Вторая часть матча принесла в ворота «ЛЛИЯ» еще 4 гола. Таким образом «ТЭР-2» выиграли матч со счетом 6-1.