Сумоисты порадовали луганчан

Чемпионат Европы по борьбе сумо прошел 2-4 июня в Луцке. В Чемпионате смогли принять участие молодые люде в возрасте до 18 лет. Спортсмены из 10 стран съехались, что бы поучаствовать в соревнованиях.

Спортсмен из Луганска, Иван Обризанов, в личном зачете стал первым. Парень боролся в весовой категории до 90 кг и выиграл у представителей из Польши и России. Тренером Ивана Обризанова уже 5 лет является Евгений Циох. По словам тренера, он ожидал победу своего подопечного в Чемпионате, поскольку еще пару лет назад, когда Иван соревновался в категории до 16 лет, он одержал победу. Отец парня борец, именно от него Ивану передались способности к спорту.

Сам победитель отметил, что Чемпионат Европы был организован на высшем уровне. Иван планирует продолжать усиленно тренироваться, что бы попасть на Чемпионат мира и на Всемирные игры. Парень уже поставил перед собой цель – победить, и уверен, что у него это точно получится. В будущем Иван хочет стать тренером,  а сейчас учится в Луганском училище физической культуры. Однако, не только Иван Обризанов порадовал своими результатами луганчан. Мария Дробоян, участвовала в возрастной категории до 18, в весовой категории более 80 кг в личном зачете одержала второе место и уступила только представительнице из Польши. В свою очередь в командном зачете Мария обошла россиянку и завоевала для украинской сборной золото. Все спортсмены нуждаются не только в тренировках, но и в отдыхе и качественном массаже, поэтому массажная продукция на сайте http://www.massagetables.ru/ станет каждому хорошим приобретением.

Тренер девушки Михаил Ложечка рассказывает, что Мария обладает всеми необходимыми личными и физическими качествами для борьбы сумо. Марии присущи целеустремленность, самоотдача, выдержка и, конечно же, богатырская сила, которая так необходима именно для этого вида спорта. С весом 40 кг, в возрастной категории до 14 лет третье место в личном зачете заняла спортсменка Наталья Мордыга из города Рубежное.