"Заря" вылетела из Кубка Украины

В эти выходные прошли все матчи одной шестнадцатой финала Кубка Украины. Главная сенсация произошла в Краматорске Донецкой области. Там, Луганская футбольная команда «Заря» сыграв в ничью с «Авангардом» вылетела из Кубка Украины на первой же стадии Премьер-лиги.

Краматорский футбольный клуб «Авангард» только летом прошлого года получил статус профессионального футбольного клуба. «Заря» же была представлена полным боевым составом, хотя в Краматорск не попали ни голкипер Постранский, ни капитан Каменюка. Также, учитывая то, что у «Зари» в Премьер-лиге в последнее время были неудачи, главный тренер Юрий Вернидуб все же решил не менять оптимальный состав игроков и из молодежного состава не взял ни одного футболиста.

К концу первого тайма ударом в дальний угол отметился Худзик, открыв счет 0:1. Во втором тайме луганчанами моменты были упущены, и как следствие на семьдесят девятой минуте Скарлош сравнивает счет 1:1. В овертайме футболистам обеих команд не удалось забить голов, поэтому их ждала серия пенальти. Выход в одну восьмую финала и победу в пенальти одержала Краматорская команда, реализовав все свои попытки. А вот «Заря» нанесла только три точных удара, поплатившись местом в Премье-лиге.

Уже не в первый раз главный тренер Луганской «Зари» Юрий Вернидуб после плохой игры своих подопечных заявляет о том, что ему стыдно. На вопрос журналистов о впечатлении от игры, он сухо ответил, что какие могут быть впечатления от того, что команде Первой лиги проиграла команда Премьер-лиги. У «Зари» было сто моментов, которые можно было реализовать, а у «Авангарда» только один.

Два месяца назад президент футбольного клуба «Заря» Евгений Геллер заявил, что руководство клуба поставило перед футболистами задачу: успешно выступить на чемпионате Украины и в Кубке Украины.