Луганский боксер стал чемпионом Европы

На выходных в Нидерландах завершился чемпионат Европы по боксу среди молодежи. Принять участие в нем смогла и  украинская сборная. В весовой категории 81 килограмм золотую медаль завоевал чемпион Украины, луганчанин Владислав Михайлов.

По информации пресс-службы Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, по результатам чемпионата сборная Украины, в составе которой выступал и Владислав Михайлов, среди команд заняла первое место. Украинским боксерам удалось завоевать семь медалей различного достоинства – две золотые (Владислав Михайлов, Дмитрий Замотаев), четыре серебряные (Виктор Петров, Ярослав Самофалов, Рамзан Муслимов, Владислав Сиренко) и одну бронзовую медаль (Александр Хижняк). Старшим тренером сборной команды Украины выступил Виктор Зверев.

Тот результат, который украинская молодежь показала на соревнованиях в Нидерландах, является одним из лучших, подчеркнули в Департаменте. Национальная сборная смогла обогнать такие сильные страны как Россия и Италия, которые заняли второе и третье место.

Победу Украина одержала после того, как в финале луганский боксер Владислав Михайлов, выступая в весовой категории до восьмидесяти одного килограмма, одолел венгерского боксера Адама Хомари. Таким образом, он стал обладателем золотой медали и титула чемпиона Европы.

В рамках чемпионата луганчанин на 1/8 стадии соревнований одолел российского боксера Али Шабанова, на 1/4 стадии соревнований боксера из Белоруссии Глеба Сенкевича, а на 1/2 стадии болгарского боксера Благори Найдетова.

Напомним, что чемпионат Европы по боксу среди молодежи проходил в городе Роттердам, что в Нидерландах. Соревнования проходили с 12-го по 17-е августа. Участие в них приняло более двухсот пятидесяти боксеров из тридцати девяти стран мира. Боксеры соревновались в десяти весовых категориях (от 49 килограмм до 91 килограмма).

Отметим, что уже в сентябре этого года Украина впервые за всю историю отечественного бокса будет принимать во Дворце спорта (Киев) чемпионат мира по боксу среди юниоров.