Очередные достижения луганских легкоатлетов

На командном ЧУ по легкой атлетике, который прошел в Киеве, луганская спортсменка Наталья Строгова завоевала золото на дистанции в двести метров. Наша спортсменка победила с результатом в 23,75 секунд. А вот в стометровой дистанции она финишировала второй с результатом в 11,69 секунд. Чемпионат проходил в спорткомплексе «Олимпийский».

Еще один луганский легкоатлет Сергей Смелик также привез медаль. Он финишировал третьим на дистанции в сто метров. Его результат 10,44 секунды. Второе место он занял в двухсотметровке с результатом в 20,89 секунд. Серебряным призером ЧУ стал и Тарас Неледва. В прыжках в длину его результат 7,73 метра. Сергей Копанайко финишировал вторым на дистанции в 110 метров с/б с результатом в 13,98 секунд.

В эстафете на сто метров первое место у сборной Украины, за которую выступали Ибрагимов, Смелик, Корж и Бодров, (результат 38,88 секунд), второе у сборной областей (40,78 секунд), и третье у Донецкой области (42,03 секунд).

По итогам чемпионата победили спортсмены Донецкой области, которые набрали 1862 балла. В упорной борьбе им уступила сборная Киевской области с результатом в 1824 балла. Легкоатлеты Харьковской области на третьем месте. Их результат 1560 балла.
О том, как в условиях АТО и военных действий готовились луганкие легкоатлеты, рассказала Наталья Строгова. По словам девушки, на ЧУ она показала в этом сезоне свое лучшее время. А вот готовиться к соревнованиям ей пришлось в кошмарных условиях.  Ситуация, которая сложилась в Луганске в данный момент, всем хорошо известна. Слышать выстрелы и видеть людей с оружием на улицах города  - это страшно, говорит девушка. Ну и плюс дорожка на стадионе отжила давно свои дни. В начале этой весны Наталья травмировалась на ней, и почти два месяца не тренировалась из-за этого.

По словам девушки, в городе из дома в последнее время она старалась выходить только на тренировки. Домой из Киева она возвращается в отличном настроении, но все равно ей страшно.