Юные лисичанские спортсмены получили награды

Лисичанские дзюдоисты и гимнасты завоевали в этом году свои первые призовые медали.

Так, на проходившем в городе Красный Лиман (Донецкая область) открытом первенстве по дзюдо среди младших юношей лисичанские дзюдоисты стали бронзовыми призерами. На соревнования приехало 330 юношей из Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Луганскую область представляли и воспитанники Лисичанской городской детско-юношеской спортивной школы. Олегу Киселеву, Антону Платонову, Кириллу Шпорт, Алексею Сивоконь, Илье Жидковскому, Илье Парамонову и Даниилу Подольскому удалось завоевать третье место. Победителей наградили ценными призами и медалями. К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Алена Леонова, Станислав Троянский, Геннадий и Виктория Троянские и Дмитрий Баранов.

На открытом первенстве города Рубежное (Луганская область) по спортивной гимнастике, которое было посвящено памяти генерала Николая Иванова, лисичанские спортсменки завоевали призовые места. На соревнования в Рубежное приехало 60 сильнейших спортсменок из Антрацита, Северодонецка, Рубежного и Лисичанска. По итогам соревнований воспитанницы Лисичанской городской детско-юношеской школы заняли первые и третьи места. Так, по 1-му разряду первое место завоевала Вика Усцова (2001 г.р.), по 2-му разряду третье место у Алины Чепелевой (2002 г.р.), по 3-му разряду первое место у Валерии Лавской (2003 г.р.), а в первом юношеском разряде первое место у Екатерины Шиловой (2004 г.р.). Все участники соревнований получили подарки, памятные сувениры и медали. Подготовкой спортсменок к участию в соревнованиях занимались Марина Чвалюк и Оксана Петренко.

Отметим, что Лисичанская детско-юношеская спортивная школа является одной из самых сильнейших спортивных школ в Луганской области. Она была создана еще в 1967 году на базе городского отделения народного образования. Тогда школа насчитывала всего четыре отделения. Сейчас здесь открыто 12 отделений. Большой популярностью в школе пользуются не олимпийские виды спорта, такие как айкидо, акробатический рок-н-ролл, дзюдо, самбо, спортивная акробатика и пауэрлифтинг.