С военных полей на футбольные

В честь майских праздников в Северодонецке решили провести товарищеский матч между сборной командой «АТО» и сборной командной местных предпринимателей. «Атошников» представляли представители нескольких военных частей и военной службы правопорядка. Бизнесмены Северодонецка в очень напряженном поединке смогли одолеть военных со счетом 4:2. Местные жители восприняли победу земляков, как символ приближения к мирному времени.

Стоит отметить, что команда «АТО» определилась с окончательным составом буквально за несколько часов до матча, поэтому первый тайм прошел под диктовку северодончан. Опытные предприниматели в свое время играли в высшем футбольном дивизионе Украины и отличались неплохой сыгранностью. Несмотря на активные атаки военных в первом тайме, бизнесмены смогли четыре раза поразить ворота команды «АТО». Один из голов был забит после нарушения в штрафной зоне. Игрок северодончан успешно реализовал пенальти.

За ходом поединка с воодушевлением наблюдало около двухсот болельщиков. Они активно поддерживали игроков, заряжали их на борьбу. То ли поддержка «двенадцатого игрока», то ли сыгранность помогли военным перехватить инициативу. Команда «АТО» стала интенсивнее атаковать противника, не забывая про защиту. Такой напор принес свои плоды в виде дух голов. Предприниматели же больше не смогли во втором тайме упрочить свое лидирующее положение. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу северодончан со счетом 4:2. Такая мирная разрядка понравилась всем участникам товарищеского матча и болельщикам. Лучших игроков поединка наградили похвальными грамотами. Напомним, что это не первое такое спортивное событие в Северодонецке. 17 августа прошлого года на местном стадионе «Химик» провели товарищескую встречу ветераны киевского «Динамо» и сборная сил АТО на Луганщине. В том матче динамовцы победили со счетом 3:2.