«Заря» выиграла у «Волыни»

На днях состоялся футбольный поединок. Луганскому клубу удалось завоевать первенство в бою с луцкой «Волынью». «Заря» выиграла у соперника со счетом 3:1.

Первый тайм ознаменовался наступлением «Зари», нападающий Данило оформил дубль. На 14-й минуте ему удалось забить первый мяч в ворота соперника, второй гол с пенальти был на 18-й минуте. Тритий гол забил Янник Боли, вышедший на замену во время второго тайма. О последнем исполнителе в последнее время много говорится в прессе. В частности на портале Трансферы футбола вышла довольно подробная статья и выборка матчей с участием футболиста.

Эту победу луганские спортсмены посвятили своим болельщикам, которых разочаровали игрой с «Крибассом».

По словам главного тренера луганской «Зари» Юрия Вернидуба, нынешняя игра стала своеобразным извинением за неудачу в поединке с «Кривбассом». Больше таких матчей не повторится. Ребята поняли и сделали правильные выводы. Подтверждением является сегодняшний поединок и боевой настрой футболистов, который нельзя было не заметить. Все неделю спортсмены ответственно готовились к предстоящей игре. Встреча с «Кривбассом» расстроила не только фанатов, но и самих игроков, меня в том числе. Благодаря хорошему настроению футболистов «Зари», их быстроте и резкости,  удалось полностью переиграть соперника, сообщил Юрий Вернидуб на пресс-конференции, которая состоялась сразу после проведенного матча.

Как рассказывает автор дубля Данило, игра была очень важная, особенно после матча с «Кривбассом». Нас очень расстроил итог игры, что мы не одержали победу. Но теперь нам удалось взять три очка. Приятно забить два гола. Но если получается помочь команде, то абсолютно не важно забью или отдам голевой пас. Самое главное – победа всей команды, отметил Данило.

Теперь спортсменам футбольного клуба «Заря» необходимо набираться сил и отлично подготовиться, ведь им в скором времени предстоит новый бой с полтавской «Ворсклой», который состоится в конце марта 29 числа.