Спортсменка c Луганщины стала обладательницей золотой медали на чемпионате мира по велотреку

В Управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации отчитались о результатах украинских спортсменов на чемпионате мира по велотреку, прошедшем во Франции.

В состав национальной сборной вошла представительница Луганской области Любовь Басова, которая выступала в своей коронной дисциплине - кейрине.

"Украинка в финальном заезде развила скорость 61,681 км/ч, опередив бельгийку Ники Дегренделе и литовку Симону Крупецкайте, которые заняли, соответственно, 2-3 места. Поздравляем спортсменку и ее тренера с победой!", - заявили в ведомстве.